Это важно знать: в чем коварство осенней дороги?
Коварство осенней дороги в том, что она бывает скользкой не только во время заморозков, а когда на термометре намного выше нуля. Сделать асфальт скользким как лед могут мокрые листья: опавшие листья многих видов деревьев выделяет сок, который становится смазкой между слоями листьев. А листья,
Это важно знать: в чем коварство осенней дороги?

Коварство осенней дороги в том, что она бывает скользкой не только во время заморозков, а когда на термометре намного выше нуля.


Сделать асфальт скользким как лед могут мокрые листья: опавшие листья многих видов деревьев выделяет сок, который становится смазкой между слоями листьев.


А листья, смоченные дождем или влагой густого тумана, превращает асфальт в каток, что опасно уже не только во время торможения, но и во время резких поворотов даже на невысокой скорости.


Дополнительная опасность в том, что, как и лед на зимней дороге, мокрые листья может лежать не сплошным ковром, а лишь отдельными участками. Таким образом, рассчитав маневр для чистого асфальта, водитель может вдруг оказаться на скользком участке с совсем другими условиями движения.


В сезон дождей и листопада нужно постоянно помнить о возможности попасть на скользкий участок. Поэтому лучше отложить рискованный обгон или другой скоростной маневр на территориях, прилегающих к паркам, скверам, просто под кронами больших деревьев.


© Autonews.com.ua
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Это важно знать: в чем коварство осенней дороги?