Новый Volkswagen Polo показали на видео
Немецкий автомобильный концерн Volkswagen намерен в ближайшее время запустить на мировой рынок новую версию Polo. Модель была представлена концерном на небольшом видеоролике, который должен дополнительно догореть интерес к автомобилю. Polo по праву считается ...
Новый Volkswagen Polo показали на видео


Немецкий автомобильный концерн Volkswagen намерен в ближайшее время запустить на мировой рынок новую версию Polo. Модель была представлена концерном на небольшом видеоролике, который должен дополнительно догореть интерес к автомобилю. Polo по праву считается бестселлером бренда, так как с 1975 года компании удалось реализовать 14 миллионов экземпляров данной модели. 
 
Очередное поколение Polo в европейской спецификации будет базироваться на модульной платформе MQB. Данная архитектура примечательна тем, что позволяет значительно снизить вес авто. В отношении Polo этот показатель составит минус 70 килограмм. Примечательно, что длина модели увеличится порядка на 2 сантиметра. 
 
На данный момент компания не предоставляет официальной информации по моторной линейке. Скорее всего, будут применяться турбированные бензиновые и дизельные агрегаты. Производство новинки должно начаться уже в июне этого года. 
 
Напомним, ранее немецкий концерн представил общественности Phideon PHEV. Седан, который считается флагманом компании, обзавелся гибридным мотором, при этом сохранив внешний дизайн. Новинку планируют выпускать на производственных площадках в Китае. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Новый Volkswagen Polo показали на видео