Названы регионы-лидеры по продажам авто в России
Эксперты составили список регионов России, в которых наблюдается наибольший спрос на новые автомобили. Как и следовало ожидать, первое место удерживает Москва с показателем в почти 63 тысячи проданных единиц с января нынешнего года. При этом по сравнению с прошлым годом ...
Названы регионы-лидеры по продажам авто в России


Эксперты составили список регионов России, в которых наблюдается наибольший спрос на новые автомобили. Как и следовало ожидать, первое место удерживает Москва с показателем в почти 63 тысячи проданных единиц с января нынешнего года. При этом по сравнению с прошлым годом наблюдается падение уровня продаж на 6,8%. Второе место в данном списке удерживает московская область. Регион за первые не полных пять месяцев реализовал 33,8 тысячи единиц авто. 
 
Замкнул же тройку лидеров Санкт-Петербург, показатель данного региона составляет 29 тысяч проданных автомобилей. В первую пятерку списка вошли Татарстан и Краснодарский край.
 
Следует отметить, что ранее не исключалось о выходе в России на первое место рынка подержанных автомобилей. Связывалось это с тем, что в обозримом будущем дилерские центы смогут реализовывать подобные модели. 
 
Очевидным плюсом называлось то, что для дилеров продажа не новых автомобилей может стать выгоднее, так как они смогут сами устанавливать ценовую политику, что практически исключено при сотрудничестве с автомобильными компаниями. При этом учитывалось и покупательская способность россиян по отношению к автомобилям без пробега. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Названы регионы-лидеры по продажам авто в России