Автомобиль DeLorean из фильма «Назад в будущее» продают с молотка‍
Культовый в определенных кругах автомобиль DeLorean DMC-12 (да-да, та самая "машина времени" из легендарной серии фильмов "Назад в будущее") является желанным приобретением для многих состоятельных коллекционеров. Особенно если речь идет об автомобиле, который с момента ...
Автомобиль DeLorean из фильма «Назад в будущее» продают с молотка‍


Культовый в определенных кругах автомобиль DeLorean DMC-12 (да-да, та самая "машина времени" из легендарной серии фильмов "Назад в будущее") является желанным приобретением для многих состоятельных коллекционеров. Особенно если речь идет об автомобиле, который с момента своего появления в материальном мире (то есть, аж с 1981-го года), проехал всего четырнадцать тысяч миль. Именно такой экземпляр готовится уйти с молотка.
 
Стартовая стоимость лота, появившегося в мобильном приложении Schpok (что-то вроде популярной у нас "Юлы") — тридцать пять тысяч фунтов стерлингов.
 
То есть, в пересчете на российские рубли — чуть более, чем два с половиной миллиона.
 
Сумма совершенно незначительная, если учесть, что в подарок к "машине времени" идет целый комплект атрибутов истинного фаната франшизы "Back to the Future" — кроссовки Nike, которые умеют зашнуровываться самостоятельно, такой же, как фильме, спортивный альманах, а также ховерборд — летающий скейтборд, на котором рассекал Марти Макфлай. Только говоря о ховерборде, следует учитывать, что бонусом к машине идет его нелетающая реплика.
 
Да и сам автомобиль DeLorean DMC-12 — конечно же, не тот экземпляр, который засветился в кино. Тем не менее, это все-таки легендарный "ДеЛореан", который уж точно стоит своих денег.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Автомобиль DeLorean из фильма «Назад в будущее» продают с молотка‍