Электрическая Lada Vesta показана на выставке ЭКСПО-2017
Международная выставка Экспо-2017 в Астане стала площадкой для презентации LADA Vesta с электрическим двигателем. Седан разработала не головная компания, а местный завод «Азия Авто». Как отметил разработчик модели, электрическая версия Vesta имеет мощность в 82 ...
Электрическая Lada Vesta показана на выставке ЭКСПО-2017


Www.autostat.ru
Международная выставка Экспо-2017 в Астане стала площадкой для презентации LADA Vesta с электрическим двигателем. Седан разработала не головная компания, а местный завод «Азия Авто». Как отметил разработчик модели, электрическая версия Vesta имеет мощность в 82 лошадиные силы, а ее электроблоки могут заряжаться и посредством бытовой электросети. Однако в этом варианте время зарядки составит 9 часов. При зарядке на специальных станциях придется затратить 80 минут, что также выглядит несколько проблематично, особенно если речь идет о заправке в будний день в час пик. 
 
На полной подзарядке седан способен преодолеть 150 километров. Модели для разгона до сотни требуется чуть более 15 секунд, максимальный показатель по скорости составляет 140 км/ч.
 
В перечень систем входит возможность управлять некоторыми функциями автомобиля через смартфон. Также на устройство передаются технические показатели. На данный момент нет информации о стоимости модели, и в какие сроки планируется начать ее выпуск.
 
Бензиновая вариация седана собирается на территории Казахстана с конца 2016 года. Модель входит в число лидеров по продажам на местном рынке в сегменте автомобилей, имеющих локальную сборку.

 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Электрическая Lada Vesta показана на выставке ЭКСПО-2017