Рододендрон, роджерсия и спирея серая Грефшейм
Рододендрон является кустарниковым растением, которое относится к семейству Вересковых. Данный вид растения очень распространен в ландшафтном дизайне. Это связано с его неприхотливостью и отличным цветением, которое радует своим внешним видом в течение всего сезона. Рододендрон имеет вид кустарника

Рододендрон является кустарниковым растением, которое относится к семейству Вересковых. Данный вид растения очень распространен в ландшафтном дизайне. Это связано с его неприхотливостью и отличным цветением, которое радует своим внешним видом в течение всего сезона. Рододендрон имеет вид кустарника с листвой ярко-зеленого оттенка и с цветками разнообразного окраса.

Рододендрон в открытом грунтеДля того чтобы растение росло правильно, необходимо придерживаться основных нюансов при его высаживании и уходе за ним. Для того чтобы посадить рододендрон в открытом грунте, необходимо соблюдать определенные правила. Существует алгоритм основных действий перед осуществлением данного процесса. Изначально необходимо подготовить почву и посадочную яму, затем произвести перемещение из горшка. Ну а после, растение поливают и подкармливают различными удобрениями.

Оптимальным вариантом считается высадка цветка до начала его цветения. Это осуществляется с мая по июнь.

Роджерсия


Роджерсия не является распространенным среди садоводов растением. Роджерсия имеет крупные эффектные листья. Она считается неприхотливой в своем уходе, но иногда требует определенных условий для своего выращивания, а также терпения со стороны садовода.

Как правило, посадка и уход за Роджерсией подразумевает свои особенные моменты. Данное растение любит расти в полутени и богатой влажной почве. А также она не воспринимает попадания прямых солнечных лучей и ветровых колебаний.

Спирея серая ГрефшеймВедутся споры о том, какое количество видов включает в себя Роджерсия. Официально подтвержденных насчитано всего 5 видов. А в каждом виде имеется еще несколько сортов. Их различие определяется по оттенку, форме листьев и их структуре.

Спирея серая Грефшейм


Данное растение также известно под несколькими названиями – "Таволга", "Невеста", "Майский снег" и "Белая кипень". Спирея серая Грефшейм имеет вид кустарника с мелко усеянными цветками белого цвета. Но привлекает она не только этим.

Гибридным видом является спирея серая Грефшейм, которая отличается от других пышным цветением в сезон весны. Его разрастание способно достигать двухметровой высоты. Некоторые люди сравнивают образ кустарника с фейерверком белоснежного цвета.

Цветение спиреи Грефшейм происходит в мае. Длинные стебли имеют множество раскрытых махровых цветков небольшого размера. Такие соцветия держат свою форму в течение 1, 5 месяца. А цветение спиреи во второй раз делает ее отличным медоносом.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Мода и стиль » Рододендрон, роджерсия и спирея серая Грефшейм