Фильм «Время первых» стал лидером кинопроката в России и СНГ
Отечественная фантастическая лента "Время первых", основанная на реальной истории покорения космоса, выбилась в лидеры российского проката — фильм, по данным информационного агентства РИА Новости, заработал сто пятьдесят шесть с половиной миллионов рублей в первый ...
Отечественная фантастическая лента "Время первых", основанная на реальной истории покорения космоса, выбилась в лидеры российского проката — фильм, по данным информационного агентства РИА Новости, заработал сто пятьдесят шесть с половиной миллионов рублей в первый уик-энд.
 
Ранее, напомним, несколько крупных российских прокатчиков обратились к министру культуры с просьбой не переносить российскую премьеру ожидаемого многими голливудского блокбастера "Форсаж 8" — дата релиза фильма Гэри Грея совпадала с датой выхода картины "Время первых" Дмитрия Киселева, поэтому в Минкульте хотели перенести "Форсаж".
 
Но в итоге, российский фильм про покорение космического пространства появился в прокате шестого апреля, то есть несколько раньше Дня космонавтики. А восьмой "Форсаж" появится на больших экранах РФ тринадцатого апреля.
 
Фильм "Время первых" — это захватывающая художественная интерпретация реальной миссии "Восход-2", в ходе которой космонавты Павел Беляев и Алексей Леонов творили историю космонавтики.
 
Главные роли в фильме, собравшем неплохую кассу за первые прокатные выходные, исполнили Евгений Миронов и Константин Хабенский.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Мода и стиль » Фильм «Время первых» стал лидером кинопроката в России и СНГ