Юбилей у ДДТ: Юрий Шевчук празднует свое 60-летие
Сегодня, шестнадцатого мая, празднует свой день рождения Юрий Шевчук, бессменный лидер легендарной музыкальной группы ДДТ. И не простой день рождения, а юбилей — по данным сайта sm-news.ru, Шевчуку исполнилось шестьдесят лет.   Будущий музыкант, поэт и актер, появился ...
Сегодня, шестнадцатого мая, празднует свой день рождения Юрий Шевчук, бессменный лидер легендарной музыкальной группы ДДТ. И не простой день рождения, а юбилей — по данным сайта sm-news.ru, Шевчуку исполнилось шестьдесят лет.
 
Будущий музыкант, поэт и актер, появился на свет шестнадцатого мая 1957-го года, в Магаданской области. Тягу к творчеству проявлял с самых ранних лет — интересовался, при этом, не только музыкальным, но и изобразительным искусством. Родители поддерживали начинания сына и водили его на уроки рисования.
 
Последнее пригодилось Шевчуку в дальнейшем — закончив обучение в вузе, Юрий Шевчук некоторое время преподавал рисование в школе. При этом, активно развивалась и музыкальная составляющая его творческого пути — коллективы, в которых играл музыкант, выступали на различных мероприятиях.
 
К музыкальному коллективу, который впоследствии стал называться ДДТ, Шевчук присоединился в 1979 году.
 
Как и многие талантливые люди, Юрий Шевчук талантлив во всем. Он не только продолжает гастролировать по России и зарубежью, но и пишет книги, снимается в кинофильмах, а также активно занимается благотворительной деятельностью.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Мода и стиль » Юбилей у ДДТ: Юрий Шевчук празднует свое 60-летие