В России вырастут ставки акцизов на топливо, алкоголь и табачные изделия
Сегодня, 18 ноября, Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об изменениях в Налоговый кодекс, предусматривающий ...
В России вырастут ставки акцизов на топливо, алкоголь и табачные изделия

Сегодня, 18 ноября, Госдума РФ приняла в третьем чтении закон об изменениях в Налоговый кодекс, предусматривающий расширение списка подакцизных товаров, а также изменение акцизных ставок в 2017—2019 годах.

Как следует из документа, в 2017—2019 годах вырастут ставки акцизов на вина и шампанское, сидр и медовуху, пиво, крепкий алкоголь. Кроме того, акцизы увеличатся на все виды табака, автомобильный бензин пятого класса, дизельное топливо и средние дистилляты. Акцизы вводятся в отношении электронных сигарет и нагреваемого табака. Безалкогольное пиво будет по-прежнему в списке без акцизных товаров.


Парламентарии Госдумы отказались от намерения повышать акцизы на тихие и игристые вина из отечественного виноматериала с защищенным географическим указанием и с защищенным наименованием места происхождения. Такое решение они объяснили опасениями, связанными с сокращением объемов производства в Крыму и на Кубани.


© EADaily
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » В России вырастут ставки акцизов на топливо, алкоголь и табачные изделия