Набиуллина не видит катастрофы в нефти по $ 25 за баррель
Падение стоимости нефти до $ 25 за баррель не станет катастрофой для России, однако может привести к ослаблению рубля, рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью Forbes, опубликованном 24 ноября. Разрабатываемый стрессовый сценарий с 25-долларовй нефтью она назвала, тем не менее,
Набиуллина не видит катастрофы в нефти по $ 25 за баррель

Падение стоимости нефти до $ 25 за баррель не станет катастрофой для России, однако может привести к ослаблению рубля, рассказала глава Банка России Эльвира Набиуллина в интервью Forbes, опубликованном 24 ноября.

Разрабатываемый стрессовый сценарий с 25-долларовй нефтью она назвала, тем не менее, маловероятным. Катастрофическим для страны он не станет, но придется и дальше проводить жесткую денежно-кредитную политику с высокими ставками, сказала Набиуллина.


По ее прогнозам, в ближайшие два года нефти не выйдет за пределы $ 40−50 за баррель.


Цена на январские фьючерсы нефти марки Brent за минувший торговый день понизилась до $ 48,95 и потеряла 0,35%, пишет БКС-Экспресс. Цена на январские фьючерсы нефти марки WTI понизилась до $ 47,96 и потеряла 0,15%.


© EADaily
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Набиуллина не видит катастрофы в нефти по $ 25 за баррель