Нацбанк смягчил условия снятия валюты
Киев, 15 сентября. Украинский регулятор смягчил ограничения по снятию денег с валютных счетов со 100 до 250 тысяч гривен. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины. Теперь клиенты банков смогут снимать наличные средства в иностранной валюте или банковских металлов через
Нацбанк смягчил условия снятия валюты

Украинский регулятор смягчил ограничения по снятию денег с валютных счетов со 100 до 250 тысяч гривен.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Национального банка Украины. Теперь клиенты банков смогут снимать наличные средства в иностранной валюте или банковских металлов через кассы и банкоматы в размере до 250 тысяч гривен в сутки на одного человека. Недавно эта сумма составляла 100 тысяч гривен. Предполагается, что данное нововведение повысит доверие вкладчиков к банковской системе.

В сообщении НБУ также указано, что компании-резиденты, получившие от нерезидентов кредиты или займы, получат возможность приобретать иностранную валюту для погашения задолженности при условии, если на счетах есть собственные средства в иностранной валюте в размере более 25 тысяч долларов.

Снять деньги можно будет при условии целевого использования приобретенных валютных средств, в частности, для погашения таких обязательств. Таким образом, удастся упростить условия для покупки валюты, необходимой для своевременного погашения внешних обязательств украинским бизнесом. Однако данное смягчение ограничений не приведет к усилению изменчивости цены на межбанковском валютном рынке.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Нацбанк смягчил условия снятия валюты