Курс доллара на сегодня, 2 января: что будет с рублем, рассказали эксперты в свежем прогнозе
Длительные новогодние праздники наложат свой отпечаток и на курсе валют, который, если опираться как на данные ЦБ РФ, так и ММВБ, на несколько дней замерз. Это будет происходить до момента возобновления торгов. Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня вырос на 78,97 копейки,
Курс доллара на сегодня, 2 января: что будет с рублем, рассказали эксперты в свежем прогнозе
Длительные новогодние праздники наложат свой отпечаток и на курсе валют, который, если опираться как на данные ЦБ РФ, так и ММВБ, на несколько дней замерз. Это будет происходить до момента возобновления торгов.

Установленный Банком России официальный курс евро на сегодня вырос на 78,97 копейки, составив 63,81 рубля, курс доллара на 31 декабря 2016 поднялся 38,39 копейки - до 60,65 рубля.

Стоимость бивалютной корзины (0,55 доллара и 0,45 евро) на период с 31 декабря 2016 года по 9 января 2017 года увеличилась по сравнению с предыдущим показателем на 56,7 копейки - до 62,0763 рубля.

На Московской бирже самыми актуальными являются данные на вечер 30 декабря 2016 года. Они свидетельствуют о подорожании евро и доллара. Так, "американец" повысился на 84 копейки, составив 61,24 рубля, тогда как европейская валюта подорожала на 1,44 рубля, остановившись на отметке в 64,64 рубля.

Прогноз курса доллара на ближайшее будущее

Что касается краткосрочной перспективы, то в ней эксперты, рассматривая ситуацию после новогодних праздников, констатируют, что она будет развиваться по спокойному сценарию, тогда как в фокусе игроков останется исполнение договоренностей по добыче нефти, а именно сокращения ее объемов.

Еще одним важнейшим моментом, который может оказать давление на российскую валюту, является статистика из Китая, которая будет доступна уже в первые дни 2017 года. В том случае, если в ней будут иметься признаки замедления развития экономики Поднебесной, то это может оказать нисходящее давление на нефтяные котировки, что отразится также и на рубле.

Следует уточнить, что в праздничные дни Московская биржа будет работать с 3 по 6 января, тогда как установленные недавно курсы ЦБ РФ менять не будут. Таким образом, они будут действительны вплоть до девятого января, последнего официального выходного дня в России.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Курс доллара на сегодня, 2 января: что будет с рублем, рассказали эксперты в свежем прогнозе