Курс доллара на сегодня, 1 ноября, прогноз экспертов: названа худшая валюта октября

Курс валют на сегодняшний день, 1 ноября 2016 года, сигнализирует о том, что Центробанк поднял официальные курсы американской и европейской валют. В частности, установленный Банком России официальный курс доллара на первое ноября текущего года повысился на 32 копейки и составил 63 рубля 22
Курс доллара на сегодня, 1 ноября, прогноз экспертов: названа худшая валюта октября

Курс валют на сегодняшний день, 1 ноября 2016 года, сигнализирует о том, что Центробанк поднял официальные курсы американской и европейской валют. В частности, установленный Банком России официальный курс доллара на первое ноября текущего года повысился на 32 копейки и составил 63 рубля 22 копейки. В свою очередь евро выросло на 61 копейку - до 68,68 рубля.

Курс доллара на сегодня, 01.11.2016

Основные валюты накануне на Московской бирже росли в своей стоимости. В частности, доллар стал дороже на 41 копейку и по данным на 31 октября 2016 года в 21:45 по московскому времени составлял 63,41 рубля. Что касается европейской валюты, то она также прибавила, но уже 34 копейки, став после этого стоить 69,55 рубля.

Также обращают на себя внимание нефтяные котировки, которые в последнее время планомерно снижаются. На сегодняшнее утро стоимости барреля "черного золота" марки Brent составляет 48,87 долларов.

Прогноз курса валют на ноябрь 2016 года

На этой неделе, по мнению экспертов, рынок не ожидает каких-либо потрясений, и рубль будет внимательно следить за динамикой цен на нефть. Для того, чтобы «деревянный» вновь начал укрепляться, необходимо, чтобы стоимость фьючерсов вернулась в коридор $51-53 за баррель.

Также на этой неделе повлиять на курсы валют может предстоящее заседание ФРС, данные по американскому рынку труда и еженедельная статистика по добыче и запасам нефти в США.

Тем временем, эксперты валютного рынка отметили, что британский фунт стерлингов в октябре текущего года продемонстрировал самое большое снижение к американскому доллару, если его сравнивать с другими иностранными валютами. Он подешевел более, чем на шесть процентов - до $1,2162.

В минувшем июне, когда прошел референдум по Brexit, падение английской валюты составило 8,1%, а всего с того времени фунт подешевел примерно на 18,3%. Как ожидается, в октябре фунт стерлингов подешевеет к доллару США на 6,2%. Специалисты связывают девальвацию фунта с ростом опасений по поводу выхода Великобритании из состава Евросоюза по "жесткому" сценарию, который предусматривает от Лондона потерю свободного доступа к единому европейскому рынку.

© n4k.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Курс доллара на сегодня, 1 ноября, прогноз экспертов: названа худшая валюта октября