Москомархитектура утвердила проект ледового дворца на пересечении улиц Авиаторов и Юлиана
Семенова в Солнцево, сообщает mos.ru. У здания будут объемные волнообразные фасады из металлических ламелей.   Ледовый дворец появится на месте существующей автостоянки по адресу ул. Авиаторов, вл. 7, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today.  ...
Семенова в Солнцево, сообщает mos.ru. У здания будут объемные волнообразные фасады из металлических ламелей.
 
Ледовый дворец появится на месте существующей автостоянки по адресу ул. Авиаторов, вл. 7, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today.  Здание будет двухэтажным: на первом разместятся основная ледовая арена размерами 56 Х 26 метров, а также малая тренировочная ледовая площадка 30 Х 15 метров со вторым светом, вестибюль, раздевалки и медпункт. На втором этаже спроектированы помещения  хоккейной школы и кафе с фитнес-баром для спортсменов и посетителей.
 
«У ледового дворца будут интересные фасады, которые акцентируют его градостроительную роль в окружающей застройке и подчеркнут общественный характер здания, - сказал главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов. - На первом этаже они выполняются из перфорированных панелей с нанесением изображений хоккеистов. С внутренней стороны они будут подсвечиваться светодиодными светильниками. На уровне второго этажа здание облицовывается объемным фасадом из металлических ламелей, образующих красивую волнообразную пластику. Благодаря им здание визуально становится легче».
 
Навесные конструкции фасадов используются с северной и западной стороны здания, откуда открываются основные точки восприятия. На остальных фасадах применяются сэндвич-панели. Главный вход организуется с угла здания, с уровня тротуара, что избавляет от необходимости устройства дополнительных пандусов для лиц с ограниченными возможностями.
 
В проекте также предполагается устройство парковки на 38 автомобилей, в том числе, парковочные места для маломобильных граждан, не далее 50 метров от входа.
 
«После завершения строительных работ ледовая арена станет местом проведения соревнований по хоккею, а также досуговым центром, куда можно прийти и покататься на коньках всей семьей», — рассказал Кузнецов.
 
Проектировщиком является ООО «ТЕКТОН».

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Москомархитектура утвердила проект ледового дворца на пересечении улиц Авиаторов и Юлиана