В Рассказовке построят новый жилой квартал
Проект первой очереди комплексной жилой застройки в Рассказовке согласован Москомархитектурой. 9-11 этажные дома будут организованы в традиционный квартал с благоустроенными дворами. Архитектурное решение основано на стилистике жилых зданий 1940-50-хх годов.    Квартал ...
Проект первой очереди комплексной жилой застройки в Рассказовке согласован Москомархитектурой. 9-11 этажные дома будут организованы в традиционный квартал с благоустроенными дворами. Архитектурное решение основано на стилистике жилых зданий 1940-50-хх годов. 
 
Квартал будет построен в Новомосковском административном округе, на территории деревни Рассказовка, сообщается в пресс-релизе, поступившем в редакцию Planet Today. Участок расположен между Киевским и Боровским шоссе, в 7 км от МКАД. Застройка будет организована по квартальному принципу: 9-11-этажные многосекционные дома образуют замкнутые дворы, в которых будет выполнено благоустройство.
 
«Проект жилого комплекса в Рассказовке сделан достаточно качественно. Принцип квартальной застройки позволяет эффективно использовать территорию, зонировать дворовую и общественную зоны не заборами, а самой компоновкой домов. Безусловно, здесь учтены одобренные мэром Собяниным улучшенные стандарты жилья, которые определяют и внешний вид, и удобство доступа, и безопасность жильцов», — отметил главный архитектор Москвы Сергей Кузнецов.
 
Свидетельство об утверждении Архитектурно-градостроительного решения получили два стартовых дома общей площадью 46 412 кв.м. и 52 663 кв.м. Решение фасадов основано на стилистике «сталинской» архитектуры 1940-50-х годов -  они имеют четко выраженное трехчастное членение, цоколи и аттики, ордерные элементы. В качестве основного тона вентфасада из керамогранитных плит используются оттенки под натуральный камень, в аттиках применяются цветные вставки. Для кондиционеров используются декоративные корзины.
 
Входные группы выполняются с минимальным перепадом с уровнем земли, включают помещения для колясок и консьержа. 
 
Проектировщиком выступает ООО «СИТИ ПРОЕКТ».

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » В Рассказовке построят новый жилой квартал