Bank of America сообщил о снижении зависимости экономики РФ от цен на нефть
Владимир Осаковский, главный экономист по России и СНГ Bank of America Merrill Lynch, сообщил о том, что в последнее время наблюдается снижение чувствительности экономики России к изменению цен на нефть. Об этом эксперт написал в аналитическом обзоре Russia: new oil vs ...
Владимир Осаковский, главный экономист по России и СНГ Bank of America Merrill Lynch, сообщил о том, что в последнее время наблюдается снижение чувствительности экономики России к изменению цен на нефть. Об этом эксперт написал в аналитическом обзоре Russia: new oil vs new history от 16 мая 2017 года.
 
В частности Осаковский отметил, что реальный показатель ВВП за первый квартал прошедшего года сократился всего на 0,4% и это несмотря на то, что цена на нефть в данный период времени составляла  $35,3 за баррель (минимальная отметка). Такая стоимость «черного золота» была ниже почти на 20,5% по сравнению с предыдущим кварталом.
 
Владимир Осаковский также сообщил и о стабилизирующей роли волатильного курса рубля, что позволяет корректировать стоимость чистого экспорта, одновременно повышая прибыльность корпораций.
 
Экономический эксперт отмечает, что даже несмотря на стабилизацию цен на нефть, между I и VI кварталом 2016 года, российская экономика лишь немного прибавила в росте. 
 
Стоит отметить, что на данный момент времени стоимость барреля нефти марки Brent составляет 52,01 долларов. 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Bank of America сообщил о снижении зависимости экономики РФ от цен на нефть