10 продуктов для здоровья и роста детей
Родители очень хорошо знают, как важно, чтобы их дети ели питательную и разнообразную пищу. Ведь дети нуждаются в гораздо большем количестве энергии, для нормального роста им требуются много питательных веществ.   Для правильного развития нужны различные минералы и витамины - подробнее
10 продуктов для здоровья и роста детей

Родители очень хорошо знают, как важно, чтобы их дети ели питательную и разнообразную пищу. Ведь дети нуждаются в гораздо большем количестве энергии, для нормального роста им требуются много питательных веществ.
 
Для правильного развития нужны различные минералы и витамины - подробнее https://www.nestle-zv.ru/zdorovyi-riebienok. К сожалению, в наше хлопотное время у родителей не остаётся времени для приготовления здоровой пищи своим детям.
 
Они часто прибегают к тому, что готовят полуфабрикаты, кормят детей в фаст-фудах и хуже того, многие дети едят сладости в неограниченных количествах. Согласитесь, что результат весьма плачевный. Если обратиться к статистике, то по всему миру отмечается рост алиментарного ожирения у детей.
 
Это, несомненно, приносит с собой целый ряд осложнений для их здоровья. Наш вам совет родители: если вы не можете готовить полноценную, здоровую и сбалансированную еду, по крайней мере, убедитесь, что ваши дети потребляют следующие продукты.
 
Молоко
 
Кальций и фосфор являются важными компонентами для нормального роста детей. Они обеспечивают прочность костей и зубов. В составе молока содержится широкий спектр различных витаминов: А, В2, В6, В12, а также молекулы цинка, белка и йода.
 
Яйца
 
Желтки очень необходимы для растущих детей. В яйцах есть омега-3 цинк, селен, железо и витамины группы В, которые нужны для функционирования мозга.
 
Брокколи
 
Дети часто не очень любят супы, но приготовленный должным образом суп с брокколи, например, может стать любимой и полезной едой. Основные питательные вещества, которые являются полезными для детей: кальций, железо, фолиевая кислота, магний, цинк и витамины B в комплексе. Брокколи помогает хорошему пищеварению, что позволяет организму лучше усваивать витамины, получаемые из пищи.

 
Голубика
 
Она сладкая и очень полезная для детей. Голубика содержит множество антиоксидантов и тем самым защищает организм от вредных токсинов. В голубике есть много веществ, обладающих противовирусными и антибактериальными свойствами. а витамин С стимулирует иммунную систему. Другие полезные ингредиенты - это железо и магний.
 
Кефир
 
Убедитесь, что ваши дети потребляют его на регулярной основе. Бактерии, содержащиеся в кефире, помогают пищеварительной системе и повышают иммунитет. В нем содержится много кальция, белка, цинка, витаминов группы В и фосфора. Кефир имеет высокую энергетическую ценность.
 
Сладкий картофель
 
Картофель богат бета-каротином и другими каротиноидами, которые очень полезны для формирования хорошего зрения у детей. Есть также витамины А, С, Е, клетчатка, калий, кальций, железо и фолиевая кислота.
 
Овес
 
Овсяная каша с орехами на завтрак дает детям достаточно энергии на целый день. Исследования показывают, что дети, которые потребляли овсянку на завтрак, имеют отличную память и легко могут концентрировать внимание на поставленных задачах. Содержит питательные вещества и витамины группы В и Е, калий и циник стимулируют мозговую активность.
 
Сыр
 
Питательная пища, богатая кальцием, белком и фосфором. Это помогает уменьшить налет на зубах, также нейтрализовать вредную кислоту, которая образовывается в полости рта.
 
Рыба
 
Для подростков особенно важно в своем еженедельном меню иметь рыбу как минимум 2 раза в неделю. В рыбе низкое содержание жира, в то же время такая пища очень богата белком, витаминами и минералами. В рыбе есть омега-3 жирные кислоты, которые стимулируют работу мозга, защищают сердце и улучшают зрение детей.
 
Бобы / фасоль
 
Бобовые растения богаты кальцием, фосфором, железом и антиоксидантами. В них почти совсем нет жира и низкое содержание калорий.
 
Помогайте своим детям, кормите их только здоровой пищей.
 
Источник: www.nestle-zv.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » 10 продуктов для здоровья и роста детей