Молодые люди особо нуждаются в употреблении овощей и фруктов
Молодые люди, которые употребляют большое количество фруктов и овощей, защищают тем самым свой организм от развития многих опасных хронических заболеваний — говорят ученые из разных стран мира, подводя итоги многолетнего эксперимента по определению долговременных эффектов диеты на основе
Молодые люди особо нуждаются в употреблении овощей и фруктов

Молодые люди, которые употребляют большое количество фруктов и овощей, защищают тем самым свой организм от развития многих опасных хронических заболеваний — говорят ученые из разных стран мира, подводя итоги многолетнего эксперимента по определению долговременных эффектов диеты на основе растительной пищи.
 
Экспериментальное исследование, о котором идет речь, длилось более двух десятков лет и объединяло огромное число добровольцев. Возраст которых лежал в диапазоне восемнадцати - тридцати лет.
 
Выяснилось, что участвующие в эксперименте люди, рацион которых был богат свежими овощами и фруктами, в итоге смогли похвастаться гораздо меньшей подверженностью недугам сердечно-сосудистой системы.
 
"Мы установили, что приверженцы диеты с высоким содержанием растительной пищи страдают от хронических заболеваний сердца и сосудов несколько реже остальных — речь идет о разнице в двадцать пять - тридцать процентов, которая уж точно не может быть статистической погрешностью", — отмечают авторы исследования.
 
По словам которых, овощи и фрукты полезны в любом возрасте, однако эффекты от их употребления для молодого организма и вовсе трудно переоценить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Молодые люди особо нуждаются в употреблении овощей и фруктов