Ученые определили самый опасный для здоровья месяц в году
Специалисты из Великобритании выяснили, какой месяц в году представляет реальную угрозу для здоровья человека. Согласно результатам проведенных исследований, самый тяжелый месяц в году – февраль. Об этом сообщает newsmax.com.ua. Отмечается, что именно этот месяц человеку тяжело пережить как

Специалисты из Великобритании выяснили, какой месяц в году представляет реальную угрозу для здоровья человека. Согласно результатам проведенных исследований, самый тяжелый месяц в году – февраль. Об этом сообщает newsmax.com.ua.

Отмечается, что именно этот месяц человеку тяжело пережить как физиологически, так и психологически. Во-первых, февраль месяц называют самым депрессивным, в результате чего уровень мотивации у человека значительно снижается. Обусловлены такие перепады настроения с окончанием новогодних каникул и усталостью, которая сопровождается не самыми позитивными мыслями о том, что самое трудное в новом году еще впереди.

Во-вторых, состояние здоровья в феврале хуже, чем в какой-либо другой месяц, так как именно в этот период вероятность заражения вирусом увеличивается из-за истощения иммунной системы. Человек чувствует себя больным и подавленным именно во второй половине месяца, уточняют специалисты.

Таким образом, британские исследователи рекомендуют беречь свое здоровье в осенне-зимний период, заниматься спортом, употреблять больше витаминов и не поддаваться хандре.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Ученые определили самый опасный для здоровья месяц в году