Медики: Поездки на велосипеде могут уберечь от рака
Риск преждевременной смерти от таких серьезных недугов, как онкологические заболевания или болезни сердечно-сосудистой системы, может быть заметно снижен при помощи велосипедов — говорят ученые из Великобритании, которые провели посвященное вопросу ...
Риск преждевременной смерти от таких серьезных недугов, как онкологические заболевания или болезни сердечно-сосудистой системы, может быть заметно снижен при помощи велосипедов — говорят ученые из Великобритании, которые провели посвященное вопросу исследование.
 
"Люди, которые ездят на работу и обратно на велосипеде, на сорок пять процентов реже становятся жертвами онкологических болезней, и на сорок шесть процентов реже умирают от болезней сердца и сосудов. В целом, регулярная езда на велосипеде снижает риск преждевременной смерти на сорок процентов. И это несмотря на тот факт, что велосипед таит в себе некоторую вероятность попасть, например, в ДТП", — цитирует ресурс medikforum.ru авторов исследования, сотрудников Университета Глазго.
 
Ученые заключают, что велосипедные поездки, даже такие, как езда на работу, реально снижают вероятность рака, так что людям, которые беспокоятся о своем здоровье, следует задуматься о приобретении велосипеда.
 
Правительству, как уверены ученые и медики, необходимо всеми доступными средствами повышать привлекательность велосипедов в глазах обывателей — это не только поспособствует профилактике рака, но и улучшит экологию.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Медики: Поездки на велосипеде могут уберечь от рака