Названа самая ВИЧ-инфицированная страна Евросоюза
Латвия лидирует по распространению вируса иммунодефицита человека среди государств Европейского союза — заявляет Инга Упмаце, руководитель Балтийской ВИЧ-ассоциации.   "Заболеваемость ВИЧ в Латвии уже превысила показатель Эстонии и, таким образом, сделала Латвию лидером ...
Латвия лидирует по распространению вируса иммунодефицита человека среди государств Европейского союза — заявляет Инга Упмаце, руководитель Балтийской ВИЧ-ассоциации.
 
"Заболеваемость ВИЧ в Латвии уже превысила показатель Эстонии и, таким образом, сделала Латвию лидером Европы по распространению ВИЧ. Согласно официальной статистике, к началу нынешнего года в Латвии было зарегистрировано почти семь тысяч носителей вируса", — цитирует информационное агентство РИА Новости Ингу Упмаце.
 
"Показатель, на самом деле, очень и очень тревожный — учитывая столь угрожающую динамику, нам необходимо использовать все доступные средства, способные снизить заболеваемость. В первую очередь речь идет об образовательных проектах, которые были бы направлены на простых обывателей", — отмечает Упмаце.
 
В России, для сравнения, число ВИЧ-инфицированных уже давно перевалило за миллион. То есть, учитывая значительную разницу в численности населения, РФ обгоняет Латвию по распространению ВИЧ как минимум в два раза.
 
При этом, никаких панических настроений у руководства РФ нет — ситуация с ВИЧ, по словам властей, вполне нормальная и не подразумевающая никакой эпидемии.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Красота и здоровье » Названа самая ВИЧ-инфицированная страна Евросоюза