Некоторые особенности домов из дерева
За городом жизнь спокойная и время движется медленнее. Если у Вас есть свой дом в саду или на даче, куда Вы выезжаете в свободное время, то эта тема Вам, возможно, неинтересна.
За городом жизнь спокойная и время движется медленнее. Если у Вас есть свой дом в саду или на даче, куда Вы выезжаете в свободное время, то эта тема Вам, возможно, неинтересна.

Но если дома нет, а в будущем Вы планируете строительство, постройте дом из дерева. Достоинства этого материала неоспоримы, особенно ценится профилированный клееный брус.

Многие недостатки уходят, если Вы примените специальные пропитки. Дом Вы можете построить самостоятельно или обратиться к профессионалам.

Вы можете построить дом из бревен или выбрать другой материал — брус. Также можно построить каркасный дом из дерева (обходится дешевле).

Дерево — уникальный природный материал. Многие столетия дерево является популярным материалом в строительстве домов, изготовлении мебели и бытовых предметов. Дом, построенный из дерева, положительно влияет на здоровье его жителей. В таком доме всегда свежий воздух, приятный аромат, уютная атмосфера.

Лучшими для строительства дома мечты считаются хвойные породы. Бревна снаружи обрабатывают специальными пропитками и растворами (против вредного влияния погоды и насекомых), что продлевает срок их службы. Обязательно уделите внимание фундаменту, строго следуя строительным технологиям и правилам. Фундамент необходимо гидроизолировать.

При точном соблюдении правил постройки и постоянном уходе, дом будет радовать Вас не одно десятилетие. Некоторые деревянные дома стоят больше ста лет, так как за ними хорошо ухаживали хозяева.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Некоторые особенности домов из дерева