Власти США заподозрили китайские смартфоны Huawei в шпионаже
Руководство американского мобильного оператора AT&T решило отказаться от реализации смартфонов производства китайской компании Huawei Technologies Co. Подписание соответствующей сделки между AT&T и Huawei должно было состояться на этой неделе, однако теперь, как пишет The Wall Street
Руководство американского мобильного оператора AT&T решило отказаться от реализации смартфонов производства китайской компании Huawei Technologies Co. Подписание соответствующей сделки между AT&T и Huawei должно было состояться на этой неделе, однако теперь, как пишет The Wall Street Journal, планы американского оператора изменились.
 
Причина довольно простая — у Федеральной комиссии по связи Соединенных Штатов Америки появилась информация, согласно которой компания Huawei может наделять свои телефоны шпионской функциональностью.
 
Huawei, по данным американского регулятора связи, сотрудничает с некоей неназываемой телекоммутационной компанией, которая может быть причастной к шпионажу.
 
В общем, оператор AT&T теперь не будет заниматься реализацией смартфонов Huawei. В частности — девайса Huawei Mate 10.
 
Представители Huawei, тем временем, опровергают обвинения в шпионаже, однако поздно — по имиджу компании на американском рынке уже был нанесен значительный удар. Смартфоны Huawei, несмотря на это, остаются одними из самых популярных в мире, уступая лишь девайсам от Apple и Samsung.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Власти США заподозрили китайские смартфоны Huawei в шпионаже