Чем обработать фундаментные блоки?
Обрабатывают фундаментальные блоки различными способами. Этот процесс называется гидроизоляцией фундамента в целях обеспечения водонепроницаемости. Различают вертикальную и горизонтальную гидроизоляцию. В зависимости от характера почвы и воды выбирают тот или иной способ.
Обрабатывают фундаментные блоки различными способами. Этот процесс называется гидроизоляцией фундамента в целях обеспечения водонепроницаемости. Различают вертикальную и горизонтальную гидроизоляцию. В зависимости от характера почвы и воды выбирают тот или иной способ.

Вертикальная гидроизоляция


Обрабатывают при помощи цементных водонепроницаемых смесей несколькими слоями. Они хорошо сохраняют свои свойства и просты в применении. Бывают и другие методы обработки: проникающая, оклеечная. Как отмечают эксперты, оклеечная гидроизоляция - достаточно трудоемкий процесс, однако, имеет низкую цену. Экранный способ предполагает использование глины. И он применяется довольно редко на сегодняшний день. И ещё один метод - инъекционный. Суть его заключается в том, что в отверстия между блоками вводится цементный раствор.

Горизонтальная гидроизоляция


Суть данного процесса в том, что засыпается на дно котлована глина. Затем ее утрамбовывают. И сверху заливают бетон. После истечения 10 дней обрабатывают мастикой. Сверху ложат рубероид. После этого необходимо процедуру провести повторно. Снова заливают бетон, который следует разровнять и разжелезнить.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Чем обработать фундаментные блоки?