Найден новый вид медуз с сильным жалом
Как сообщает информационное издание cosmosmagazine, американские исследователи смогли найти новый вид медуз, жало которых ещё сильнее, чем у других известных видов. Известно, что эти новые существа обитают в водах Тихого и Атлантического океанов.   Учёные уже дали ...
Как сообщает информационное издание cosmosmagazine, американские исследователи смогли найти новый вид медуз, жало которых ещё сильнее, чем у других известных видов. Известно, что эти новые существа обитают в водах Тихого и Атлантического океанов.
 
Учёные уже дали прозвище находке - Gonionemus clinging jellyfish. Теперь это будет их официальное название. В первую очередь, специалисты выделяют необычайно сильное жало медуз. Именно это и отличает их от своих ближайших родственников. Чаще всего этот вид встречался исследователям в водах Тихого океана, а точнее в северной его части.
 
Длина существ достигает 25 миллиметров. Отмечается, что если медуза ужалит человека, то  он сразу почувствует сильное жжение и боль в области «укуса». Если вовремя не оказать медицинскую помощь, то возможны острые осложнения неврологического и респираторного характера.
 
В последнее время частые укусы медуз были зарегистрированы в зоне восточного побережья Соединённых Штатов. Считается, что это ещё не весь список медуз, возможны и новые разновидности. Сейчас учёные пытаются понять, каким образом эти существа перемещаются с места на место.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Найден новый вид медуз с сильным жалом