Прогулка по Марсу: Специалисты NASA построили полигон, имитирующий Красную планету
Прежде чем отправить очередной марсоход к Красной планете, инженеры и ученые Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки тестируют его на специальном полигоне под названием Марс-Ярд. Ниже на странице прикреплен видеоролик, демонстрирующий ...
Прежде чем отправить очередной марсоход к Красной планете, инженеры и ученые Национального аэрокосмического агентства Соединенных Штатов Америки тестируют его на специальном полигоне под названием Марс-Ярд. Ниже на странице прикреплен видеоролик, демонстрирующий уникальный полигон.
 
Марс-Ярд — это небольшой кусочек Марса на Земле. Территория, площадь которой составляет всего лишь двадцать на двадцать два метра, является результатом весьма тщательной работы по воссозданию марсианской поверхности.
 
"Мы провели целый комплекс исследований, прежде чем строить полигон. Было выполнено скрупулезное имитирование валунов Красной планеты, а также ее грунта. Как видите, мы уделили внимание даже цвету", — рассказывают в NASA.
 
По информации сайта popmech.ru, на полигоне Марс-Ярд постоянно присутствует ровер MAGGIE — двойник гораздо более известного марсохода Curiosity, неустанно бороздящего просторы четвертой планеты.
 
MAGGIE, однако, несколько отличается от Curiosity. По словам специалистов NASA — где-то на десять процентов. Все-таки на Земле не такая, как на Марсе, гравитация, и симулировать эту разницу пока что не представляется возможным.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Прогулка по Марсу: Специалисты NASA построили полигон, имитирующий Красную планету