Российские ученые создали препарат, повышающий пищевую ценность молока
Уникальный препарат на основе полезных бактерий, созданный учеными Красноярского государственного аграрного университета, может использоваться для повышения пищевой ценности молока, производимого крупным рогатым скотом. Соответствующей новостью поделились представители ...
Уникальный препарат на основе полезных бактерий, созданный учеными Красноярского государственного аграрного университета, может использоваться для повышения пищевой ценности молока, производимого крупным рогатым скотом. Соответствующей новостью поделились представители регионального правительства.
 
Красноярские ученые вывели новые штаммы микроорганизмов — бактерии под названием Bacillus subtilis были зарегистрированы в отечественной коллекции промышленных микробов. Использование указанных микроорганизмов в производстве молочной продукции приведет к повышению пищевых качеств молока и продуктов на его основе.
 
"Микроорганизмы Bacillus subtilis производят вещества, которые являются отличными расщепителями содержащегося в молоке крахмала. То есть, включение добавок на основе Bacillus subtilis в рацион животных будет способствовать быстрому росту телят и увеличению продуктивности дойных коров", — говорят ученые из Красноярска.
 
Технология повышения качества молочной продукции, основанная на новых бактериях, не потребует существенных затрат для разворачивания на производствах, поэтому является довольно перспективной.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Российские ученые создали препарат, повышающий пищевую ценность молока