В Лаборатории Касперского обнаружили новый вирус для ОС Android
Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вирус, который поражает устройства с операционной системой Андроид. Сообщается, что вирус насильно подписывает пользователей на платные сервисы.   В сообщении компании указано, что троянский вирус Xafekopy либо кликает за пользователя по
Специалисты «Лаборатории Касперского» обнаружили новый вирус, который поражает устройства с операционной системой Андроид. Сообщается, что вирус насильно подписывает пользователей на платные сервисы.
 
В сообщении компании указано, что троянский вирус Xafekopy либо кликает за пользователя по ссылкам, либо отправляет SMS. Что касается первого случая, то здесь вирус может даже справиться с капчей, которая предназначена для распознавания человека и автоматической системы ввода данных.
 
Специалисты лаборатории знают, что разработчиками трояна выступают китайские хакеры, а благодаря ним было заражено более 3816 устройств. В основном пострадали пользователи Индии и России. Также пострадали устройства Мексики, ЮАР и Турции.
 
Вредоносное ПО способно использовать javascript-файлы и потому он похож на троянский вирус Ztorg. Таким образом, считается, что разработчики вируса Xafekopy могли просто украсть и выкупить технологию у создателей Ztorg, поскольку у некоторых файлов этих двух программ общие названия. При этом код у вирусов совсем разный.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » В Лаборатории Касперского обнаружили новый вирус для ОС Android