Найден новый способ распознать ложь независимо от национальности
Новое исследование в научном журнале Psychology, Crime & Law свидетельствует о том, что конкретный способ опроса людей может помочь обнаружить обман, независимо от культур, из которых происходят люди. 
Новое исследование в научном журнале Psychology, Crime & Law свидетельствует о том, что конкретный способ опроса людей может помочь обнаружить обман, независимо от культур, из которых происходят люди. 
 
«Обнаружение обмана изучалось более 50 лет, и недвусмысленный вывод состоит в том, что не все врут одинаково. Это особенно актуально, если смотреть на людей из разных культур», - сказала Луиза М. Юп из University of Portsmouth, соответствующий автор исследования.
 
«Изучив определенный поход в отношении личностей, подозреваемых в страховых и симуляционных сценариях, мы хотели посмотреть, может ли этот подход применяться к ситуации, представляющей широкий спектр людей из разных культур. Аэропорт - самая разнообразная в культурном отношении область, а также одна из самых важных областей с точки зрения безопасности, - продолжила Юп, - Предыдущие исследования часто выявляли трудности с применением методов выделения подозрительных лиц в аэропорту, и поэтому исследование обмана в этой области имеет первостепенное значение. Последствия слабых решений в области безопасности аэропортов могут быть катастрофическими».
 
В своем исследовании исследователи собрали 399 путешественников из Европы, Азии и Африки в международном аэропорту. Путешественники разделились на две группы: половине участников сказали лгать о своих планах, а другой половине сказали сказать правду. Интервьюеры расспросили их об их планах поездок.
 
Подход, основанный на проверке, предполагает, что лжецы предоставят меньше проверяемых деталей, чем те, кто говорит правду, и именно это и обнаружили исследователи. Участники группы правды, предоставили больше деталей к общей информации.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Наука и технологии » Найден новый способ распознать ложь независимо от национальности