К авиакомпании «Нордавиа» подан еще один иск о взыскании долга
Около 60 млн рублей требует с некогда стабильного авиаперевозчика «Нордавиа» компания «Норд-текник», специализирующаяся на техобслуживании авиапарка.   По словам представителей «Норд-текник», авиакомпания без объяснения причин отказалась от техобслуживания и перестала ...
Около 60 млн рублей требует с некогда стабильного авиаперевозчика «Нордавиа» компания «Норд-текник», специализирующаяся на техобслуживании авиапарка.
 
По словам представителей «Норд-текник», авиакомпания без объяснения причин отказалась от техобслуживания и перестала оплачивать услуги сервисной организации, в том числе и оказанные ранее, передает REGNUM .
 
Попытки решить вопрос в досудебном порядке, ни к чему не привели – руководство «Нордавиа» просто игнорировало многочисленные предложения «Норд-текник». В итоге, последней ничего не оставалось, как обратиться в суд. Разбирательство состоится в Арбитражном суде Архангельской области.
 
60 млн рублей, которые требует «Норд-текник» – капля в море долговых претензий кредиторов к авиакомпании. На данный момент сумма исковых требований перевалила уже за 500 млн рублей. Это не считая совокупного долга перевозчика в размере 10 млрд рублей. Впрочем, все это не мешает представителям авиакомпании утверждать, что ее финансовое состояние является стабильным.
 
Все это довольно странно, особенно если учесть, что еще 18 июля Росавиация ограничила срок действия сертификата эксплуатанта 30 августа текущего года. Тем не менее, «Нордавиа продолжает продавать билеты на рейсы и после указанной даты, сообщая, что сами полеты будут выполняться компанией Red Wings.
 
Меж тем Red Wings летом этого года уже объявлял об отмене практически всех рейсов Мурманск-Москва, несмотря на то, что часть билетов на них уже была продана. Это стало причиной обращения губернатора Мурманской области Марины Ковтун в Росавиацию, которая потребовала у регулятора провести проверку деятельности перевозчика.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » К авиакомпании «Нордавиа» подан еще один иск о взыскании долга