Американские ученые: Гигантские личинки загрязняют океан
Гигантские морские личинки, которые загрязняют мировой океан, не виноваты, потому что действуют в рамках своей биологической миссии — говорят ученые из Соединенных Штатов Америки.   По словам ученых, в загрязнении мирового океана виноваты люди, выбрасывающие в этом самый океан пластиковые отходы.
Гигантские морские личинки, которые загрязняют мировой океан, не виноваты, потому что действуют в рамках своей биологической миссии — говорят ученые из Соединенных Штатов Америки.
 
По словам ученых, в загрязнении мирового океана виноваты люди, выбрасывающие в этом самый океан пластиковые отходы. Которые затем поглощаются гигантскими личинками и оказываются в глубоких слоях воды, где начинают угрожать тамошним обитателям.
 
Тут, кстати, можно было бы порассуждать о том, что люди тоже действуют в рамках своей биологической стратегии, однако мы не будем этого делать.
 
"Такие представители морского зоопланктона, как вот те огромные личинки, которые едят пластик и тем самым транспортируют его на глубину, представляют собой значительную угрозу для экологии. Мы знаем об этом, но понятия не имеем, что с этим делать. Даже приблизительно", — цитирует информационный ресурс politexpert.net сотрудников Института аквариумов Монтерей-Бей.
 
Исследователи провели эксперимент с личинками, которых кормили пластиком и смотрели, что будет. Все оказалось именно так плохо, как и предполагалось — личинки действительно переносят пластик на глубину, что очень опасно.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Американские ученые: Гигантские личинки загрязняют океан