Как выбрать и купить сыр к пиву: готовим стол на вечеринку
Часто в ресторанах и кафе мы заказываем сырную тарелку к вину. Официант всегда доходчиво расскажет и объяснит, к какому вину будет идеален Камамбер, а в каком случае лучше выбрать сыр твердых сортов или более пряный. В последнее время, кроме вина, сыр стал достаточно распространенной закуской и к
Часто в ресторанах и кафе мы заказываем сырную тарелку к вину. Официант всегда доходчиво расскажет и объяснит, к какому вину будет идеален Камамбер, а в каком случае лучше выбрать сыр твердых сортов или более пряный. В последнее время, кроме вина, сыр стал достаточно распространенной закуской и к пиву.

Употребление сыра несет в себе массу преимуществ для организма. Ведь в нем содержатся белок, полезные жиры, витамины группы А, В, Е, РР, С, калий, фосфор, магний, железо, цинк. Сыр считается диетическим продуктом, при этом кусочек этого продукта способен придать энергии и сил на долгое время.

Купить сыр к пивуНастоящие ценители тщательно подбирают вид сыра к напитку, чтобы оба продукта раскрылись в полной мере и не помешали вкусу друг друга. Иногда купить сыр к пиву не составляет труда, ведь сырные палочки, имеющие яркий пикантный вкус подойдут практически к любому виду пива и подаются в большинстве пабов наряду с гренками.

В случае же более редких закусок стоит прибегнуть к теории и советам дегустаторов и специалистов. Итак, пшеничное нефильтрованное пиво идеально будет сочетаться с молодыми видами сыров, типа моцареллы, козьего сыра или феты. Также уместно будет выпить с таким сырами пиво с повышенным содержанием хмеля, его травяное послевкусие идеально подойдет к нежной, немного пресной моцарелле.

Нежные сыры типа Камамбера или Бри заиграют и раскроют себя в полной мере с легкими видами пива с ягодными нотками. А вот сыры с голубой плесенью созданы для более крепких, ореховых видов пива.

Купить сыр к пивуЕсли употребление сыра в его натуральном виде уже не так интересно, существуют рецепты приготовления сырных закусок. Самым известным и простым стал рецепт сырных чипсов, где основной ингредиент – твердый сыр, который натирается на терке, туда добавляется специи по вкусу и все выкладывается небольшими квадратиками на противень. Чипсы запекаются до золотистой корочки, затем остывают и выкладываются на тарелку. Приятного аппетита!

В случае, когда гости на пороге, а дома нет сыра и времени на приготовление закусок, поможет доставка закуски к пиву до двери в ближайшее время. Чаще всего такие компании предоставляют огромный выбор закусок, снеков к пиву, а также помогут с выбором подходящих вариантов по цене и личным предпочтениям.

Сыр – очень полезный продукт, который можно употреблять не только как закуску, но и как полноценное, отдельное блюдо, богатое витаминами и микроэлементами. Подберите сыр по своему вкусу и наслаждайтесь употреблением этого замечательного продукта.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Как выбрать и купить сыр к пиву: готовим стол на вечеринку