Депрессия может возникнуть из-за проблем со здоровьем
Если вы чувствуете, что вас охватывает депрессия, прислушайтесь к своему организму в целом. Нет ли у вас хронических болей? Всё ли в порядке с суставами? Можете ли вы сказать, что вас совершенно ничего не беспокоит? Исследование, проведённое Нью-Йоркским ...
Депрессия может возникнуть из-за проблем со здоровьем


Если вы чувствуете, что вас охватывает депрессия, прислушайтесь к своему организму в целом. Нет ли у вас хронических болей? Всё ли в порядке с суставами? Можете ли вы сказать, что вас совершенно ничего не беспокоит?
 
Исследование, проведённое Нью-Йоркским университетом, демонстрирует, что депрессия и упадок сил нередко возникают на почве проблем со здоровьем, которые, вроде бы, не мешают жить, но всё равно причиняют страдания. Чем больше оставлять их без внимания, тем острее они будут становиться. А потому непременно займитесь их лечением и, что очень вероятно, вам станет легче.
 
Депрессия является не просто плохим настроением, а результатом химического дисбаланса в мозгу. Пускай это помогает не всегда, но время от времени её исчезновение действительно зависит от того, вылечитесь ли вы от других беспокоящих вас состояний.
 
А главное - депрессию не нужно оставлять без внимания. Не стоит делать вид, что ничего не происходит - она всё равно догонит вас. Не следует также перенапрягать себя и торопить события. Процесс восстановления от депрессии достаточно медленный и может занять годы. Поэтому занимайтесь собой и не уповайте на волшебные таблетки, поскольку настоящее выздоровление, как правило, происходит далеко не благодаря медикаментам.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Депрессия может возникнуть из-за проблем со здоровьем