Управление офисной печатью
Управление, а по-другому можно назвать аутсорсинг, представляет собой всеохватывающее патронаж печатающей техники, при котором потребитель платит только за предоставленную печатную копию или лист. В настоящее время на новейших печатающих установках установлен специальный считатель, который

Что такое управление офисной печатью?

Управление, а по-другому можно назвать аутсорсинг, представляет собой всеохватывающее патронаж печатающей техники, при котором потребитель платит только за предоставленную печатную копию или лист. В настоящее время на новейших печатающих установках установлен специальный считатель, который регистрирует количество напечатанных копий. С таких машин можно снять счетчики двумя способами: ручным и автоматическим.

Ручной способ является самым верным, так как в нем необходимо учитывать все напечатанные страницы, но такой метод является неудобным. К автоматическому способу относятся специальные программы, которые помогают человеку облегчить работу. К таким программно – аппаратным комплексам относятся: MyQ, safeq, FollowMe и т.д. Рассмотрим каждую программу отдельно.

MyQ

Данная программа позволяет облегчить жизнь работнику и работодателю, так как сокращает расходы на обслуживание печатных машин, увеличивает безопасность и скрывает личные данные напечатанных бумаг, может составить и отправить доклад о проделанной работе на электронную почту. Данная программа очень удобна для работодателей, так как с помощью нее он может контролировать и предотвращать неправильно использование печатных машин. Программа универсальна и подходит для принтеров разных моделей.

Safeq

Данное программное обеспечение является серверным. При его поддержке распознавание пользователя осуществляется с помощью ПИН – кода. Вся работа проводимая на устройстве сохраняется, что в свою очередь дает возможность полностью контролировать все действия проводимые на рабочих местах.

FollowMe

При помощи данной системы можно следить за датами напечатанных или копируемых документов. Программа также может отправлять отчет на адрес электронной почты.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Управление офисной печатью