Кернес назвал Геращенко прыгающей обезьянкой
Полтава, 15 сентября. Мэр Харькова Геннадий Кернес во время заседания Киевского районного суда Полтавы назвал народного депутата Верховной Рады Антона Геращенко прыгающей по всем телеканалам обезьянкой и отметил, что дело было слеплено по отмашке главы МВД Арсена Авакова. Стоит отметить, что начало
Кернес назвал Геращенко прыгающей обезьянкой

Мэр Харькова Геннадий Кернес во время заседания Киевского районного суда Полтавы назвал народного депутата Верховной Рады Антона Геращенко прыгающей по всем телеканалам обезьянкой и отметил, что дело было слеплено по отмашке главы МВД Арсена Авакова.

Стоит отметить, что начало судебного заседания началось с конфликта между Кернесом и адвокатом потерпевших Татьяной Зелькиной. Причиной для скандала стала видеозапись одного из ее подзащитных Сергея Ряполова.

Глава Харькова не смог сдержаться и назвал Геращенко «хозяином» потерпевших и любовником их адвоката. По словам Кернеса, адвокат Зелькина работает за деньги, которые получает от «хозяина» истцов Антона Геращенко. Более того, правозащитница является любовницей Геращенко и Авакова.

Напомним, Геннадия Кернеса и его охранников Виталия Блинника и Евгения Смицкого обвиняют в похищении, пытках и угрозах убийства активистов харьковского евромайдана Александра Кутянина и Сергея Ряпалова.

Официально мэру Харькова и его охранникам предъявлено обвинение по части второй статьи 146 «Пытки», части второй статьи 127 «Незаконное лишение свободы или похищение человека», части один статьи 129 «Угроза убийством» УК Украины. Санкции статей предусматривают лишение свободы на срок от пяти до 10 лет.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Кернес назвал Геращенко прыгающей обезьянкой