Соленое озеро в Казахстане
Восточный Казахстан славится колоритностью местных жителей и эффектными природными ресурсами.
Так, на территории республики имеется множество бессточных озер и водохранилищ, которые не так просты как может показаться. Взять хотя бы озеро Алаколь, в непосредственной близости от которого расположены десятки санаториев, баз отдыха. И дело тут не только в красивом казахском пейзаже/


Секрет озера Алаколь


Озеро Алаколь – это уникальный природный ресурс, воды и грязь которого вылечивают множественные заболевания, улучшают состояние кожи и волос, борются с различными недугами опорно-двигательного, неврологического характера и прекрасно тонизируют организм.

Столь высокие целебные ресурсы озера связаны с необычным составом воды. Так, в водах Алаколя ученые отмечают высокое содержание кремния, минералов и солей (даже по вкусу вода несколько солоноватая), что не может положительно сказаться на здоровье и красоте отдыхающих.

Отдыхая в Казахстане, нельзя не посетить это необычайное озеро, ведь на побережье Алаколя расположено более шестидесяти комфортных баз, где можно отдохнуть после процедур, Национальный природный заповедник с уникальной флорой и фауной, бальнеологические курорты. А можно просто не просто приехать на один день, а взять и потратить на весь отпуск на омоложение и оздоровление организма.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!