5 важных отличий между гостиницей и гостевым домом
Услуга аренды жилья невероятно востребована, ведь каждый день миллионы людей покидают свои дома, отправляясь в чужие города и страны. Чтобы не запутаться в огромном списке предоставляемых в аренду помещений, нужно понимать, чем они отличаются и на что можно рассчитывать, выбирая определенный тип
5 важных отличий между гостиницей и гостевым домом

Услуга аренды жилья невероятно востребована, ведь каждый день миллионы людей покидают свои дома, отправляясь в чужие города и страны. Чтобы не запутаться в огромном списке предоставляемых в аренду помещений, нужно понимать, чем они отличаются и на что можно рассчитывать, выбирая определенный тип размещения, например, чем отличаются гостевые дома от привычных нам отелей.

Важно знать


Далеко не всегда разница между различными типами арендованного жилья бросается в глаза. Бывают совсем маленькие гостиницы, с интимной семейной обстановкой и можно найти гостевой дом с большим количеством комнат и благоустроенной для отдыха территорией.

Однако есть несколько важных отличий:

  • гостиницы подчиняются четким законодательным нормам;
  • необходима лицензия для открытия гостиницы;
  • для регистрации отеля требуется разрешение ряда инстанций;
  • персонал гостиницы должен проходить специальные тренинги, качество обслуживания соответствовать специальным стандартам;
  • отели имеют разную звездность, в соответствие уровнем комфорта и набором предлагаемых услуг.

Несмотря на то, что в целом цены на гостевые дом ниже, многие из них по качеству обслуживания и комфорту не уступают гостиницам, поэтому многие путешественники предпочитают их для отпуска и командировок.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » 5 важных отличий между гостиницей и гостевым домом