Ученые обнаружили вещество для лечения рака в грибах
Ученые из Швеции обнаружили в химическом составе грибов высокоэффективные вещества, которые могут использоваться для противораковой терапии, а также для производства новых антибиотиков.   Большой материал, посвященный неизведанным медицинским свойствам грибов, появился ...
Ученые из Швеции обнаружили в химическом составе грибов высокоэффективные вещества, которые могут использоваться для противораковой терапии, а также для производства новых антибиотиков.
 
Большой материал, посвященный неизведанным медицинским свойствам грибов, появился на страницах издания Nature Microbiology, а кратко об исследовании пишет сайт medikforum.ru.
 
"Грибы обладают поистине колоссальным потенциалом, когда мы говорим об их медицинском применении. Грибы, в частности, могут синтезировать вещества с выраженным антираковым эффектом, а также служить источником новых, действенных антибиотических веществ", — рассказывает автор исследования, сотрудник кафедры биологии и биоинженерии Технологического университета Чалмерса, Йенс Кристиан Нильсен.
 
Исследователи, возглавляемые Нильсеном, подвергли тщательному анализу двадцать пять видов грибов. Анализ показал, что грибы действительно могут использоваться для производства лекарств от рака и новых антибиотиков.
 
Антибиотики из грибов могут решить глобальную медицинскую проблему — устойчивость к существующим антибиотическим препаратам, наблюдаемую у все большего числа видов патогенных микроорганизмов.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Ученые обнаружили вещество для лечения рака в грибах