Как ожирение в детстве влияет на здоровье в будущем
Масштабный исследовательский проект, осуществленный учеными из Великобритании, выявил более, чем серьезные последствия детского ожирения. Соответствующий материал появился в издании Daily Mail.   Люди, ожирение у которых было диагностировано в возрасте десяти лет, ...
Масштабный исследовательский проект, осуществленный учеными из Великобритании, выявил более, чем серьезные последствия детского ожирения. Соответствующий материал появился в издании Daily Mail.
 
Люди, ожирение у которых было диагностировано в возрасте десяти лет, гораздо чаще других становятся жертвами инсультов и инфарктов в зрелости, а также подвергаются целому комплексу прочих серьезных проблем со здоровьем.
 
"Ожирение в детском возрасте оставляет след на всю жизнь — даже по прошествии четверти века, и даже в тех случаях, когда лишний вес остался далеко позади. Все дело в необратимом повреждении артерий, которое характерно для людей, страдавших от выраженного ожирения в детстве", — говорят авторы научной работы, сотрудники Университета Суррея.
 
Ученые провели мета-анализ уже существующих исследований, в рамках которого проанализировали почти два десятка научных работ, посвященных детскому ожирению. По результатам мета-анализа и были сделаны столь неутешительные выводы.
 
Детское ожирение, как отмечают компетентные специалисты, продолжает оставаться актуальной проблемой для систем здравоохранения многих государств, поэтому требует пристального внимания.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Как ожирение в детстве влияет на здоровье в будущем