Пенсии работающим с 1 августа 2017: последние новости о индексации
За индексацией пенсий в России следит большое количество людей, для которых важно ощущать со стороны государства дополнительную поддержку. Особенный интерес к этому вопросу проявляют работающие пенсионеры, которых власти лишили индексации пенсий относительно недавно. Положительные новости для
Пенсии работающим с 1 августа 2017: последние новости о индексации
За индексацией пенсий в России следит большое количество людей, для которых важно ощущать со стороны государства дополнительную поддержку. Особенный интерес к этому вопросу проявляют работающие пенсионеры, которых власти лишили индексации пенсий относительно недавно.

Положительные новости для трудящихся пенсионеров появились пару дней назад. Ожидается, что повышение пенсий работающим пенсионерам пройдет с 1 августа 2017 года. Корректировку произведет Пенсионный фонд России. Особенностью перерасчета станет его беззаявительный характер. Это означает, что индексация пройдет в автоматическом режиме, а пенсионерам не потребуется куда-то ходить и что-то подписывать.

Корректировка коснется только тех пенсионеров, которые работали в течение 2016 года и получали официальную зарплату. Соответственно с этой зарплаты отчислялись платежи в Пенсионный фонд РФ.

Максимальная добавка к пенсии составит 235,74 рублей. Кстати, в 2016 году, по информации ПФР, августовскую прибавку к пенсии получили 12,9 млн. работающих пенсионеров.

Размер корректировки будет зависеть от зарплаты работающего пенсионера в 2016 году, то есть от суммы уплаченных за него работодателем страховых взносов и начисленных пенсионных баллов.

Тем временем, в Госдуме принялись за проработку вопроса о повышении пенсий для тех, кто уже давно не получал надбавки. Не исключено, что некоторый рост пенсий для работающих произойдет в 2018 году. Однако сказать что-то конкретное по этому поводу попросту невозможно из-за отсутствия официальной информации.

Как видно из данных, приведенных выше, ситуация с наполняемостью российского бюджета, а также с исполнением государством своих социальных обязательств, сложилась очень трудная. Правительство и президент ранее обещали искать варианты по целевому расходованию бюджетных средств.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Пенсии работающим с 1 августа 2017: последние новости о индексации