Кухня: тенденции обустройства в 2017 года
Кухня: тенденции обустройства в 2017 года Если говорить о современном дизайне интерьеров, то стоит упомянуть о лаконичности стиля и в тоже время его многогранности. Hi-Tech, индустриальный стиль, лофт, минимализм – это ключевые источники вдохновения для дизайнеров современных кухонь, которые

Кухня: тенденции обустройства в 2017 года


Если говорить о современном дизайне интерьеров, то стоит упомянуть о лаконичности стиля и в тоже время его многогранности. Hi-Tech, индустриальный стиль, лофт, минимализм – это ключевые источники вдохновения для дизайнеров современных кухонь, которые оставили только самое лучшее, но не отказались от «домашних» направлений, таких как эко-стиль, кантри, прованс. Симбиоз всех вышеупомянутых стилей и стал тенденцией обустройства кухонь в 2017 году.

Говоря непосредственно о самом дизайне, в этом году представлен новый, своеобразный микс, который получил название – «умная электрика». В качестве основного стиля выбирается практичный или лаконичный, в который дозировано добавляются элементы других направлений, чтобы достигнуть максимального комфорта, эстетики и уюта. Именно добавление деталей с разных интерьеров делает этот стиль популярным в 2017 году.

Настоящим мейнстримом стало совмещение кухни и гостиной. Это весьма удобно для небольших квартир, которые просто не в состоянии собрать всех членов семьи за совместным ужином. Хотя заведения общественного питания достаточно развиты, россияне продолжают готовить еду дома.

Не менее популярным является еще один микс – бытовую технику в ретро-стиле встраивают в современную мебель. Именно такие детали становятся основным акцентом в интерьере дизайна.

Купить стильную и современную мебель в Москве можно в компании «Анонс», которая предлагает своим клиентам на выбор: кухни на заказ или уже готовые модели. Ознакомиться с новинками 2017 года можно на официальном сайте студии дизайна.

Что такое современный кухонный гарнитур:

  • удобное использование элементов меблировки;
  • простое мебельное решение;
  • просторное и светлое помещение.

Цветовая палитра

По-прежнему на пике популярности остаются светлые цвета, которые уже стали современной классикой. Белый цвет создает не только ощущение легкости, чистоты и свежести, он является основным критерием выбора, прежде всего, из-за своей универсальности, прекрасно сочетаясь с другими цветовыми решениями. А что может быть важнее ощущения чистоты во время приготовления пищи?

В предыдущие годы утвердилась мода на естественные, природные мотивы, которые прочно закрепились и не желают отступать, поэтому можно смело делать ставку на природные материалы при отделке стен или выборе элементов мебели.

Любовь к природным материалам нашла свое отражении и при обустройстве кухни. Наиболее популярными являются мотивы растительности, земли, камней, моря. Использование таких оттенков позволяет создавать особую атмосферу уюта.

Также в тренде остались контрастные сочетания серого с различными древесными оттенками.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Общество » Кухня: тенденции обустройства в 2017 года