Чем хорош носовой тент на лодку ПВХ и какой клей выбрать для ремонта лодки?
Главная функция, которую выполняет тент, это защита от брызг, дождя и ветра. Чтобы кожух не мешал забрасывать снасти или крепить якорь, конструкция должна быть складывающейся. Тент дает больше преимуществ, чем недостатков, поэтому многие рыбаки стараются обзавестись такой полезной вещью. Выбирая

Главная функция, которую выполняет тент, это защита от брызг, дождя и ветра. Чтобы кожух не мешал забрасывать снасти или крепить якорь, конструкция должна быть складывающейся.

Носовой тент на лодку ПВХТент дает больше преимуществ, чем недостатков, поэтому многие рыбаки стараются обзавестись такой полезной вещью. Выбирая носовой тент на лодку ПВХ, обращайте внимание на качество крепежной фурнитуры, способ крепления. Обычно тент плотно прилегает к баллонам носовой части и имеет сбоку прозрачное окошко, в которое виден номер лодки.

Тент изготавливается из легкой водоотталкивающей ткани. Передняя часть тента выполняется из прозрачного материала, опора — из алюминиевых труб. Нужно следить, чтобы не возникало трения каркасных труб тента о баллоны. Внутренние карманы, нашитые на тент, идеальное место для хранения самых важных вещей, которые не любят влагу.

Прочные и легкие лодки из ПВХ завоевали популярность у рыбаков и туристов благодаря удобству и простоте использования. Чтобы быстро подготовить плавсредство к спуску на воду, нужен электрический насос для лодки ПВХ, работающий от сети или от аккумулятора. Не тратить время на контроль процесса заполнения баллонов воздухом поможет насос с регулятором давления. Вы можете заниматься своими делами. Как только заданная величина давления будет достигнута, насос отключится. Оптимально приобрести насос производительностью не менее 500 л/мин, работающий от сети и мобильного источника питания.

Насос для лодки ПВХНе стоит приобретать насос низкого давления. Он не накачает баллоны до нужного состояния. Выходить на воду на плохо надутой лодке очень опасно. Чем мощнее насос, тем он дороже, но и тем быстрее он заполнит нужный объем воздухом.

Поливинилхлорид относится к категории полимеров прочных, легких, устойчивых к агрессивным средам, разного рода механическим воздействиям. Значительные механические удары и трение ведут к нарушению целостности лодки. Пробоины можно заделать. Заплатка ставится на клей для ПВХ и эффективно восстанавливает поврежденную поверхность лодки. После правильного ремонта лодка прослужит еще не один год.

Клей для ПВХ нужно уметь выбрать. Если заплатка отскочит, лодка разгерметизируется и, наполнившись водой, затонет. Нельзя пользоваться суперклеем, несмотря на его высокую клеящую способность и молниеносность действия. Такой клеевой шов недостаточно гибкий и быстро растрескается, заплатка начнет пропускать воду. Хороший специальный клей для ПВХ термостойкий, быстро высыхающий. Качественный клей стоит недешево, но на этом материале во время ремонта лодки лучше не экономить.

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Спорт » Чем хорош носовой тент на лодку ПВХ и какой клей выбрать для ремонта лодки?