Бундеслига: «Бавария» громит «Герту», «Шальке» снова уступает
В Германии завершен четвертый тур местного национального первенства по футболу.

«Бавария» и «Герта» к очной встрече подошли без потерь, деля первую строку в турнирной таблице. Несмотря на равенство, было очевидно, что команды находятся в разных весовых категориях.

«Бавария» непринужденно разгромила столичный клуб, которому за 90 минут удалось нанести лишь два удара по воротам Нойером. Главным событием матча стало возвращение Арьена Роббена из лазарета – голландцу хватило семь минут, чтобы открыть счет голам в новом сезоне.

«Шальке» проиграл четвертый матч подряд – на этот раз «Кобальтовые» не смогли удержать минимальное преимущество в домашнем матче с резво стартовавшим «Кельном». Евгений Коноплянка вышел на 67-й минуте при счете 1:1 – в атаке украинец не совершил ни одного полезного действия.

Гладбахская «Боруссия» не позволила «Лейпцигу» одержать очередную победу, «Вердер» в первом матче после ухода Виктора Скрипника проиграл «Майнцу», а «Байер» из-за нереализованного пенальти не взял три очка в матче с «Аугсбургом».

Бавария - Герта 3:0
Голы: Рибери, 16, Алькантара, 68, Роббен, 72

Байер – Аугсбург 0:0

Вердер – Майнц 1:2
Голы: Хайрович, 12 – Малли, 87, Де Бласис, 90+2

Лейпциг – Боруссия М 1:1
Голы: Вернер, 6 – Джонсон, 84

Шальке – Кельн 1:3