Первый чемпионат России по киберспорту пройдет осенью 2017 года
Первый киберспортивный чемпионат России будет проведен уже осенью этого года — сообщает портал Life.ru, ссылающийся на Дмитрия Смита, руководителя Федерации компьютерного спорта Российской Федерации.   Конкретная дата чемпионата России по киберспорту пока что не ...
Первый киберспортивный чемпионат России будет проведен уже осенью этого года — сообщает портал Life.ru, ссылающийся на Дмитрия Смита, руководителя Федерации компьютерного спорта Российской Федерации.
 
Конкретная дата чемпионата России по киберспорту пока что не уточняется — ее как отметил Смит, еще только предстоит согласовать с руководством Министерством спорта.
 
"Мы планируем провести первый всероссийский чемпионат по киберспорту осенью 2017-го года, но для начала необходимо получить аккредитацию у Министерства спорта. Как только мы получим аккредитацию, то сразу же сообщим точную дату чемпионата", — говорит Смит.
 
По словам которого, конкретные киберспортивные дисциплины, в рамках которых будут сражаться участвующие в чемпионате киберспортсмены, все еще обсуждаются с представителями Министерства спорта.
 
"Есть некоторые трудности с играми-шутерами. "Стрелялки", как опасаются в министерстве, провоцируют геймеров на чрезмерную агрессию, поэтому соответствующие дисциплины могут не получить одобрения. Мы, тем не менее, работаем над решением этого вопроса, в частности, собираем круглые столы и ведем научные дискуссии", — говорит президент Федерации компьютерного спорта России.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Спорт » Первый чемпионат России по киберспорту пройдет осенью 2017 года