Уход за кожей лица в летнее время: советы от медицинского портала Doctoroff.ru
Уход за кожей лица в летнее время: советы от медицинского портала Doctoroff.ru С приходом лета женская кожа нуждается в особенном уходе. Переизбыток ультрафиолетового излучения быстро сушит дерму и приводит к ее старению. Тогда как обладательницы жирной кожи сталкиваются с проблемой закупорки пор и

Уход за кожей лица в летнее время: советы от медицинского портала Doctoroff.ru


С приходом лета женская кожа нуждается в особенном уходе. Переизбыток ультрафиолетового излучения быстро сушит дерму и приводит к ее старению. Тогда как обладательницы жирной кожи сталкиваются с проблемой закупорки пор и воспалением дермального покрова. Кроме этого, активность солнечных лучей провоцирует развитие веснушек и пигментных пятен на эпидермисе.

Для того чтобы уберечь красоту и здоровье кожи, следует прислушаться к рекомендациям медицинского портала Doctoroff.ru, специалисты которого знают все о здоровье кожных покровов и о многих других заболеваниях, подробнее здесь.

Рекомендации по уходу за кожей в летнюю жару

Любители загорать должны запомнить, что получение равномерного загара должно быть постепенным. Запрещено получать много загара в течение одного дня. Дело в том, что повышенные дозы ультрафиолетового излучения могут не только аукнуться ожогами на коже, но и запустить процесс роста злокачественных опухолей. При этом блондинкам следует быть более осторожными, поскольку их дерма быстрее сгорает на солнце. Для того чтобы предупредить ожоги, нужно дозировать время загара и пользоваться солнцезащитными кремами.

Не стоит забывать и об увлажнении самого крупного органа. Жара активно обезвоживает организм. Поэтому для здоровья кожи и всего организма полезно выпивать не менее двух литров воды без газа, а при превышении отметки в 30 градусов на градуснике и все три литра. Но одной воды для увлажнения эпидермиса будет недостаточно, поэтому стоит запастись тонизирующими кремами и лосьонами. Также в качестве тоника можно использовать кубики льда из настоя трав, зеленого чая или простой минералки.

Соблюдение правил правильного питания. Диетический рацион поможет удерживать баланс кожи в норме. Лучше отказаться от употребления мяса и заменить его рыбой. Но это не значит, что нужно полностью отказываться от жирной пищи, поскольку недостаток жиров приведет к излишней сухости дермы. Полезно утро начинать с овсяной каши с миндальным орехом. Жиров, которые содержатся в таком блюде, будет достаточно для восстановления кожного покрова. Обязательно стоит употреблять побольше свежих фруктов и овощей. Микроэлементы данных продуктов позволяют предупредить сухость и излишнее шелушение эпидермиса.

Вся косметика в летнее время должна содержать защиту от ультрафиолетового излучения, а соответственно, убережет покровы лица от пересушивания и старения. Также нужно наносить на лицо увлажняющий крем даже на ночь.

В летнее время вероятность закупорки пор и загрязнения кожи повышается, поэтому лучше использовать скрабы два раза в неделю. Но лучше всего помогают натуральные маски из овощей и фруктов, поэтому стоит отдать предпочтение им.
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Спорт » Уход за кожей лица в летнее время: советы от медицинского портала Doctoroff.ru