Топ-5 самых продаваемых машин в мире
При выборе нового авто было бы неразумным игнорировать информацию о том каким именно моделям отдают предпочтение клиенты со всего мира. Ведь логично предположить, что машина, которая продается, прямо скажем, бешеным тиражом, плохой быть не может. У нас такая информация есть: аналитическое агентство
Топ-5 самых продаваемых машин в мире



При выборе нового авто было бы неразумным игнорировать информацию о том каким именно моделям отдают предпочтение клиенты со всего мира. Ведь логично предположить, что машина, которая продается, прямо скажем, бешеным тиражом, плохой быть не может. У нас такая информация есть: аналитическое агентство «Focus2move» рассказало о самых популярных машинах этого года. В учет брались модели, проданные в период с января по август 2016 года. Мы же представляем пятерку лидеров данного рейтинга.


Hyundai Elantra

Продано 478 000 машин


Успех модели Hyundai Elantra неоспорим, хотя дела бы могли идти еще лучше. По крайней мере, если судить о продажах машины за прошлый год. Популярность седана упала на 5,7% по сравнению с 2015-м, однако это не помешало ему войти в пятерку лидеров. Всего за указанный период актуального года тираж Hyundai Elantra составил 478 000 экземпляров.


Ford Focus

Продано 481 000 машин


Топ-5 самых продаваемых машин в мире


Несмотря на американскую родословную бренда, Ford Focus является истинно европейским автомобилем. Именно здесь он производится и именно в Старом свете находится его основная целевая аудитория, которая помогает хэтчбеку (а также его ипостасям в кузове седан универсал) выйти на высокие позиции продаж. В этом году машине удалось обосноваться на четвертом месте рейтинга. С января по август Фокус разошелся по миру тиражом в 481 000 экземпляров.


Volkswagen Golf

Продано 634 000 машин


Топ-5 самых продаваемых машин в мире


Тройку лидеров открывает машина, которая уже давно привыкла к почетным титулам. Самый продаваемый автомобиль прошлого 2015 года в Европе оказался на третьем месте мирового рейтинга в 2016-м. Новыми обладателями Гольфа в этом году стали 634 000 человек.


Ford F-Series

Продано 642 000 машин


Топ-5 самых продаваемых машин в мире


Ни один пикап, да и впрочем, любой представитель сегмента SUV, не дотягивался до высот, которые привык с легкостью покорять Ford F-Series. Беспечный лидер своего семейства обосновался на втором месте мирового рейтинга самых продаваемых машин. Так, в этом году пикап разошелся тиражом в 642 000 экземпляров.


Toyota Corolla

Продано 836 000 машин


Топ-5 самых продаваемых машин в мире


Интрига сорвалась. Опять. Toyota Corolla, которая в свое время даже получила запись в Книге Рекордов Гиннесса как самый продаваемый в мире автомобиль, удержала позицию и в этом году. Несмотря на небольшой спад динамики продаж в 1,5% по сравнению с 2015-м, Королла заняла первое место по результатам продаж в 2016-м году. Притом, с довольно значимым отрывом от ближайших преследователей. Результат Toyota Corolla — 836 000 проданных машин.


© Autonews.com.ua
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Топ-5 самых продаваемых машин в мире