Правительство готовит дальнобойщикам неприятный сюрприз
Для борьбы с перегруженными фурами до конца года будет закуплено порядка 78 весовых комплексов. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства. «Конечно, нужно не только строить дороги, но и содержать их, поэтому вопрос весовых комплексов набирает вес, так
Правительство готовит дальнобойщикам неприятный сюрприз

Для борьбы с перегруженными фурами до конца года будет закуплено порядка 78 весовых комплексов. Об этом сказал премьер-министр Украины Владимир Гройсман в ходе заседания правительства.


«Конечно, нужно не только строить дороги, но и содержать их, поэтому вопрос весовых комплексов набирает вес, так как все то, что сделано сегодня, может быть уже в скором времени разрушено, так как перегруженный автотранспорт фактически уничтожает дорожное полотно. Поэтому до конца года будет закуплено порядка 78 комплексов, которые призваны бороться с таким явлением», — сообщил Гройсман.


По состоянию на август по стране работало 24 габаритно-весовых комплекса в 20 областях. По оценкам Министерства инфраструктуры, более 30% грузового транспорта передвигается по украинским дорогам с превышением допустимых весовых норм.


По состоянию на середину сентября автоперевозчики уплатили 0,7 миллиона гривень штрафов за перегруз транспорта.


© Autonews.com.ua
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Правительство готовит дальнобойщикам неприятный сюрприз