Рынок легких коммерческих автомобилей в России в марте вырос на 41%
На российском автомобильном рынке зафиксирована положительная динамика в сегменте легких коммерческих автомобилей. Так, по статистическим данным, за первые два месяца 2017 года было реализовано почти 3,5 тысячи подобных моделей, что в процентном отношении показывает ...
Рынок легких коммерческих автомобилей в России в марте вырос на 41%


На российском автомобильном рынке зафиксирована положительная динамика в сегменте легких коммерческих автомобилей. Так, по статистическим данным, за первые два месяца 2017 года было реализовано почти 3,5 тысячи подобных моделей, что в процентном отношении показывает рост в 9,5% по сравнению с прошлым годом, а в марте этот показатель уже достигает 41%. 
 
Как отмечается, на отечественном рынке данного сегмента среди иностранных компаний лидирует немецкий автомобильный концерн Mercedes-Benz. Компания смогла сразу на 56,3% увеличит свои показатели по продажам, реализовав чуть более одной тысячи единиц техники. Второе место удерживает представитель североамериканского автопрома Ford, продавший в первые два месяца текущего года 724 модели, что в процентах показывает рост на 53,1%.  
 
Замыкает тройку лидеров в данном рейтинге еще одна немецкая компания – Volkswagen (643 проданные модели). Помимо этого отмечается повышение спроса на модели от французского Peugeot и южнокорейского Hyundai.
 
Отметим, что за последнее время ряд иностранных компаний отозвали из российского рынка легковые модели из-за низкого спроса на них и общего падения по продажам. При этом тот же Mercedes уже сообщил, что налаживает на территории России выпуск некоторых моделей.

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Рынок легких коммерческих автомобилей в России в марте вырос на 41%