Новые владельцы Saab представили беспилотный автомобиль будущего
Новые владельцы шведской марки Saab решили представить общественности свое видение того, как должен выглядеть автомобиль будущего. Шведско-китайский альянс NEVS представил проект InMotion.    При этом разработчики поспешили отметить, что их разработка не является ...
Новые владельцы Saab представили беспилотный автомобиль будущего


Новые владельцы шведской марки Saab решили представить общественности свое видение того, как должен выглядеть автомобиль будущего. Шведско-китайский альянс NEVS представил проект InMotion. 
 
При этом разработчики поспешили отметить, что их разработка не является предвестником серийной модели – уж слишком много инновационных идей там заложено. В NEVS считают, что автомобиль будущего не будет нуждаться никакими функциями физического управления. При этом модель имеет лишь одну дверь, колеса скрыты, а интерьер может настраиваться под определенные запросы владельца. 
 
Не вызывает удивления то, что салон настраивается через смартфон, которому, видимо, в будущем не найдут замены. В салоне может меняться конфигурация пассажирских мест. И естественно, модель полностью электрическая, чьи батареи смогут быстро заправляться через беспроводную систему. 
 
Отметим, что у альянса в портфеле есть и вполне ожидаемые серийные модели. Так, в конце мая были презентованы 9-3 и 9-3X, но пока в виде концептов.  Производственные модификации планируется выпускать на территории Китая. Как отмечается, модели будут использоваться в каршеринге (бронирование через смартфон).

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Авто » Новые владельцы Saab представили беспилотный автомобиль будущего