Россия выступила против включения хризотила в «запретительный» список
За право добычи, применения и экспортирования хризотил-асбеста Россия продолжает последовательно бороться на международной арене.   Трудящиеся Оренбуржья в мае 2017 года провели ряд митингов, на которых была высказана поддержка и благодарность губернатору Оренбургской ...
За право добычи, применения и экспортирования хризотил-асбеста Россия продолжает последовательно бороться на международной арене.
 
Трудящиеся Оренбуржья в мае 2017 года провели ряд митингов, на которых была высказана поддержка и благодарность губернатору Оренбургской области Юрию Бергу и президенту РФ Владимиру Путину за то, что они защищают право страны производить хризотил-асбест, а также доказывают безопасность минерала для здоровья людей и необходимость его контролируемого использования.
 
Как известно, в Оренбургской области расположено самое большое в России месторождение минерала, а предприятие «Оренбургские минералы» является не только крупнейшим работодателем, но и ключевым налогоплательщиком региона.
 
На недавней конференции сторон Роттердамской конвенции, состоявшейся в Женеве в начале мая, семь стран, в числе которых были Россия, Казахстан, Кыргызстан, Белоруссия, Индия, Сирия и Зимбабве, не позволили внести хризотил-асбест в перечень особо опасных химических веществ. Представители этих стран отметили, что убедительного научного обоснования опасности минерала не существует.
 

© planet-today.ru
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии

Минимальная длина комментария - 50 знаков. комментарии модерируются
Комментариев еще нет. Вы можете стать первым!
Самые последние новости и события в мире » Бизнес и мотивация » Россия выступила против включения хризотила в «запретительный» список